:: Home   :: Offizielles   :: Veranstaltungskalender   :: Disziplinen   :: Pferde   :: Archiv   :: Presse   :: Anmeldung   :: Links   :: Impressum
 
 
 
 2019
:: 25. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
 
 2017
:: 24. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
 
 2016
:: 23. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
:: Faschings-Reitturnier in Engelsby
 
 2015
:: 22. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
 
 2014
:: Ausritt mit dem Weihnachtsmann
:: 21. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
:: Hofinternes Reitturnier
 
 2013
:: 20. offene Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
 
 2012
:: 19. offene Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
 
 2011
:: 18. offene Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
 
 2010
:: 17. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
:: Kanutour
:: Hofinternes Turnier
:: Volti-Freizeit im Feriendorf Golsmaas
:: Anreiten
:: Ratsversammlung der Stadt Flensburg
 
 2009
:: Ausritt mit dem Weihnachtsmann
:: 16. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
:: Vereinsturnier
:: Hofinternes Jugendturnier
:: Voltifreizeit Golsmaas
:: Oldie Cup
 
 2008
:: 15. Vereinsmeisterschaft im Rngreiten
:: Sommerausflug der Vereinsjugend
:: Volti-Nachmittag
:: 10 Jahre Volti-Freizeit in Golsmaas (Ostsee)
:: Aktivitäten bei den Voltis: Motivationsabzeichen
 
 2007
:: Gut besuchte Weihnachtsfeier bei den Engelsbyer Reitern
:: 14. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
:: Reiterspiele für Kinder und Jugendliche
 
 2006
:: Vereinsturnier
:: 13. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
:: Reitabzeichenlehrgang
:: Oldiecup
:: Frühjahrsringreiten
 
 2005
:: Weihnachtsausritt
:: Kleines Hufeisen - Voltigieren
:: 12. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
:: Vereinsturnier
:: Frühjahrsringreiten
:: Vereinsmeisterschaften
:: Sieg für die Blues Brothers
 
 2004
:: Vereinsturnier
:: 11. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
:: Reitbzeichenlehrgang
:: Vereinsmeisterschaften
:: Ringreiten
 
 2003
:: 10. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
:: Vereinsturnier
:: Vereinsinternes Turnier
:: Reitabzeichen
:: Kreismeisterschaft in Sörup
:: Nomen est omen: Dream Team aus Sörup gewinnt den Oldie Cup 2003
:: Ringreiten
 
 2002
:: Weihnachtsausritt
:: Seniorenvergleichswettkampf
:: Vereinsturnier
:: 9. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
:: Anreiten
:: Kanutour
:: Die Burgfrolleins vom Flensburger Reitclub Engelsby/Twedt e.V. haben ihren Titel erfolgreich verteidigt
:: Frühjahrsturnier
 
 2001
:: Vereinsturnier
:: 8. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
 
 2000
:: Vereinsturnier
:: Kreismeisterschaft im Voltigieren des Reiterbundes Nordmark
:: 10-Kampf
:: 7. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
 
 1999
:: Die Halle ist endlich fertig
:: Vereinsturnier
:: Voltikreismeisterschaften
:: 6. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
 
 1998
:: 5. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
 
 1997
:: 4. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
 
 1996
:: 3. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
 
 1995
:: 2. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten
 
 1994
:: 1. Vereinsmeisterschaft im Ringreiten

Oldiecup (Apr. 06)

Platzierung Mannschaft Dressur Ringreiten Springen Spiel 1 Spiel 2 Spiel 3
1 Flensburger Reitclub Engelsby/Twedt e.V. 21,6 7 12 3,5 5 4
  "Blues Brothers" (5) (1/1) (1/1) (6/1) (1/1) (8/1)
  Fred Körner (M) D: 7,3        
  Reimund Jensen (S) / Akiro (37) K: 7        
  Ingo Marten (S) / Koryphae (40)          
  Ulrich Schwär (R) / Samurai (38)          
  Bernd-Uwe Nissen (R) / Sweety (39)          
               
2 Flensburger Reitclub Engelsby/Twedt e.V. 22 4 12 3,5 5 5,6
  "Gräfin von und zu Alücard und ihre Vampire" (4) (3/2) (1/2) (6/2) (1/2) (4/2)
  Stefanie Förstermann (M) D: 7,4        
  Claudia Reese (S) / Asterix (43) K: 7,2        
  Melanie Hansen (S) / Sheila (44)          
  Kristin Hofmann (R) / Aischa (41)          
  Inken Labs (R) / Gammon (42)          
               
3 Reitsportgemeinschaft Am Rüder See 23,5 1 12 4 5 4,8
  "Papa Schlumpf und seine reitenden Schlümpfe" (1) (11/5) (1/4) (3/4) (1/3) (5/3)
  Martin Clausen (M) D: 8        
  Sabine Runge (S) / Pamela (22) K: 7,5        
  Antje Christophersen (S) / Little Chief (24)          
  Stephanie Ewert (R) / Ambassadeur (21)          
  Stephanie Morlang (R) / Jolly (23)          
               
4 Reit- und Fahrverein Sörup 19 4 11 3 5 5,9
  "Die wilden Kosaken" (10) (3/8) (6/6) (10/6) (1/5) (3/4)
  Hanne Frank-Nissen (M) D: 6        
  Eckhard Hagen (S) / Revanche (45) K: 7        
  Karen Husfeld (S) / Wieco (46)          
  Andreas Husfeld (R) / Bugathi (47)          
  Silke Bzclega (R) / Lucky Lady (48)          
               
5 Reit- und Fahrverein Husbyharde (Hof Otzen) 22,7 2 12 4,5 2 3,2
  "Veterani Barbie" (2) (7/4) (1/3) (1/3) (13/4) (11/5)
  Doris Marquardsen (M) D: 7,5        
  Isabel Otzen (S) / Enjoy Holstein (1) K: 7,7        
  Gudrun Backes (S) / Ravena (4)          
  Wiebke Armbrecht (R) / Lover Boy (2)          
  Bianka Mähl (R) / Georgia (3)          
               
6 Rot-Weiss Sollerup Hünning e.V. 18,2 4 11 3 5 3,8
  "Platz oder Sieg" (12) (3/9) (6/7) (10/7) (1/6) (10/6)
  Birte Thomsen (M) D: 5,6        
  Greta Petersen (S) / Gunda (26) K: 7        
  Gesa Hensen (S) / Dänzer (27)          
  Susanne Jeschke (R) / Condor (25)          
  Peter Rosacker (R) / Naehe (28)          
               
7 Flensburger Reit- und Fahrverein e.V. v. 1924 19,8 0 12 4 5 4,2
  "Blumenkinder" (7) (13/13) (1/8) (3/8) (1/7) (7/7)
  Patricia Jessen (M) D: 6,4        
  Wiebke Mandry (S) / Lando (17) K: 7        
  Silvia Wirnitzer (S) / Condor (18)          
  Barbara Ohlsen (R) / Faleska (19)          
  Petra Piper (R) / Urmel (20)          
               
8 Reit- und Fahrverein Husbyharde 22,2 1 11 3,5 3 4
  "Husbyharder Hühnerhaufen" (3) (11/7) (6/5) (6/5) (12/8) (8/8)
  Brigitte Richter (M) D: 7,3        
  Sabine Wölk (S) / Baghira (30) K: 7,6        
  Ines Hansen (S) / Justy (32)          
  Kirsten Sellmer (R) / Trajana (29)          
  Uta Rücker (R) / Lino del Capo (31)          
               
9 Reit- und Fahrverein Sörup 18,8 2 11 2,5 3,5 6,3
  "Die Glücksbringer" (11) (7/11) (6/8) (13/11) (11/11) (1/9)
  Hanne Frank-Nissen (M) D: 6        
  Anette Eichmeyer (S) / Einblick (5) K: 6,8        
  Sylvia Hackelsberger-Mathiesen (S) / Deichgräfin (6)          
  Maren Martens (R) / Calibre (7)          
  Andrea Pölsch-Hansen (R) / Mc Fly (8)          
               
10 Westangler Reitverein Mühlenbrück 19,4 4 8 4 4 4,3
  "Sister Act" (8) (3/6) (10/10) (3/9) (10/10) (6/10)
  Anja Nikulka (M) D: 6,2        
  Yvonne Bodenius (S) / Nina (14) K: 7        
  Annekathrin Petersen (S) / Frodo (16)          
  Anke Küttner (R) / Daisy (13)          
  Sonja Lux (R) / Luna (15)          
               
11 Reit- und Fahrverein Husbyharde 19,3 2 7 3,5 5 6,3
  "Husbyhorde" (9) (7/10) (11/12) (6/12) (1/12) (1/11)
  Axel Antrack (M) D: 6,1        
  Birte Viereck (S) / Saskia (9) K: 7,1        
  Manuela Müller (S) / Desiree (11)          
  Sonja Littwitz (R) / Marvel (10)          
  Viola Paulsen (R) / Line (12)          
               
12 Reitsportgemeinschaft Harrislee 20 5 5 4,5 5 2,9
  "Möller-Milch" (6) (2/3) (12/11) (1/10) (1/9) (13/12)
  Tanja Siefken (M) D: 6,5        
  Ranka Siemers-Clausen (S) / Corde Concorde (33) K: 7        
  Nicole von Hobe (S) / Champ (35)          
  Jörg Christiansen (R) / Corsavio (34)          
  Dunja Zaedow (R) / Aida (36)          
               
13 Westangler Reitverein Mühlenbrück 18 2 2 3 5 3,2
  "1001 Nacht" (13) (7/12) (13/13) (10/13) (1/13) (11/13)
  Ingrid Lauritzen (M) D: 5,5        
  Udo Nikulka (S) / Desert Breeze (51) K: 7        
  Anke Carstensen (S) / Line (52)          
  Thomas Marweg (R) / Larry (49)          
  Claudia Wehking (R) / Quanto (50)